Понедельник, 10 Апрель 2017 00:00

Отчет о результатах самообследования

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

Скан Приказа о самообследовании 1

Скан Приказа о самообследовании 2

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеская спортивная школа «Искра» п. Кедровый Красноярского края

 

Отчет о результатах самообследования МБУ ДО ДЮСШ «Искра»

по состоянию на 1 апреля 2017 г.

 

АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

 

1. Общие сведения

1.1. Тип: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

1.2. Вид: Детско-юношеская спортивная школа «Искра»

1.3. Учредитель: Администрация п. Кедровый Красноярского края

1.4. Организационно-правовая форма: дополнительное образование

1.5. Место нахождения учреждения: 660910, п. Кедровый ул. Жуковского зд.2 пом. 2

1.6. Адреса осуществления образовательной деятельности:

  • ул. Жуковского, дом 2, пом. 2;
  • ул. Багирова, дом 20;
  • ул. Багирова, дом 22.

1.7. Банковские реквизиты:

  • ИНН 2411012870
  • КПП 241101001
  • БИК-040407001
  • л/с 20196Щ59540

1.8. Телефон: 8 (39133)28-174

1.9. e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

1.10. Сайт: http://iskrasport.ru

1.11. Ф.И.О. руководителя: Сергей Геннадьевич Косолапов

 

2. Организационно-правовое обеспечение

деятельности образовательного учреждения

 

2.1. ОГРН: 1022400661942, Реквизиты свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц: серия 31 № 002259024

2.2. ИНН: 2411012870, Реквизиты свидетельства о постановке на учет в налоговом органе юридического лица: серия 31 № 002133780

2.3. Устав (дата утверждения учредителем, дата регистрации, регистрационный номер, реквизиты изменений и дополнений к уставу): 23 октября 2015 г. № 654-п, 23 октября 2015 г. № 741-п

2.4. Лицензия на право оказывать образовательные услуги: серия 24Л01, № 0001671, регистрационный номер 8496-л, выдана Министерством образования Красноярского края, дата выдачи 28 октября 2015 г., срок действия – бессрочно.

2.4.1. Оказываемые образовательные услуги: дополнительное образование детей и взрослых.

 

 

3. Сведения о зданиях и помещениях для ведения образовательной деятельности и ресурсном обеспечении образовательного процесса

 

3.1. Основание для пользования зданиями и помещениями: оперативное управление

3.2. Форма собственности: государственная

3.3. Территориальная принадлежность: муниципальная

3.4. Вышестоящая организация: администрация п. Кедровый Красноярского края

3.5. Общая площадь используемых зданий и помещений: 2264,2 м2;

3.6. Учебная площадь: 1060,3 м2;

3.7. Учебная площадь на одного обучающегося: 4,4 м2;

3.8. Оснащение учебных и специализированных помещений, используемых для реализации образовательных программ:

 

Виды учебных и специализированных помещений

Виды оборудования

% оснащенности

Зал игровых видов спорта (ул. Жуковского, д. 2, пом. 2)

волейбольная стойка

100%

 

эспандер волейбольный

50%

 

волейбольная сетка

100%

 

мячи волейбольные, футбольные, баскетбольные

80%

 

аптечка первой помощи

100%

 

противопожарное оборудование

100%

Тренажерный зал (ул. Жуковского, д. 2, пом. 2)

универсальный тренажер

100%

 

скамья для жима лежа

100%

 

горнолыжный тренажер

100%

 

велотренажер

100%

 

беговая дорожка

100%

 

массажный тренажер

100%

 

скамья для пресса

100%

 

аптечка первой помощи

100%

 

противопожарное оборудование

100%

Помещение для хранения лыжного инвентаря и оборудования (ул. Жуковского, д. 2, пом. 2)

комплект лыжный (палки, лыжи, ботинки)

80%

 

стол для обслуживания лыж

100%

 

станок для обслуживания лыж

100%

 

инструмент для обслуживания лыж (скребки, щетки, растирки, утюг лыжный)

90%

 

эспандер лыжный

100%

 

тренажер лыжный

100%

 

противопожарное оборудование

100%

Зал спортивных единоборств (ул. Багирова, д. 20)

ковры для борьбы

100%

 

манекены

80%

 

канаты

100%

 

перекладины гимнастические

100%

 

шведская стенка

100%

 

скакалки, мячи, эспандеры

80%

 

мячи волейбольные, футбольные

100%

 

аптечка первой помощи

100%

 

противопожарное оборудование

100%

Тренажерный зал (ул. Багирова, д. 20)

скамья для жима лежа

100%

 

стойка для штанги

100%

 

универсальный тренажер

100%

 

тренажер «бицепс-машина»

100%

 

стол теннисный

100%

 

скамья для пресса

100%

 

аптечка первой помощи

100%

 

противопожарное оборудование

100%

Зал фитнес-аэробики (ул. Жуковского, д. 2, пом. 2)

хореографический станок

100%

 

инвентарь для степ-аэробики

100%

 

скакалки, мячи, обручи

70%

 

коврики для аэробики

100%

 

аптечка первой помощи

100%

 

противопожарное оборудование

100%

Плавательный бассейн (ул. Багирова, д. 22)

спасательные принадлежности

100%

 

аптечка первой помощи

100%

 

противопожарное оборудование

100%

 

4. Педагогический состав и контингент обучающихся образовательного учреждения. Структура управления образовательным учреждением.

 

Сведения о педагогических работниках

Всего педагогических работников (количество человек)

Укомплектованность штата педагогических работников

Из них совместителей

Наличие вакансий

7

90%

2

1

 

Образовательный уровень педагогических работников

с высшим профессиональным образованием

со средним профессиональным образованием

с начальным профессиональным образованием

лица, не имеющие профессионального образования

4

3

0

0


Прошли курсы повышения квалификации за последние 5 лет по должности «тренер-преподаватель», соответствующей спортивной направленности преподаваемой программы – 4 человек.

 

Имеют квалификационную категорию

Высшую

Первую

Вторую

Не имеют категорию

2

2

0

3

 

Состав педагогического персонала:

Тренер-преподаватель – 6 чел.

Инструктор по физической культуре – 1 чел.

Имеют учёную степень – 0

Имеют звания Заслуженный учитель, Заслуженный мастер спорта, Заслуженный деятель культуры и др. – 0

Имеют государственные и ведомственные награды, почётные звания – 0

Имеют звание кандидата в мастера спорта, мастера спорта, мастера боевых искусств, судейские категории и др. – 4 чел.

Тренерско-преподавательский состав ДЮСШ «Искра» на 2016-2017 учебный год:

  • Боргояков А.Г. – тренер-преподаватель по вольной борьбе высшей тренерской категории, МС по вольной борьбе;
  • Вострикова Г.П. – тренер-преподаватель по вольной борьбе высшей тренерской категории, МС по вольной борьбе;
  • Левин Р.Н. – тренер-преподаватель по лыжным гонкам первой тренерской категории, КМС по лыжным гонкам;
  • Березин А.Ф. – тренер-преподаватель по волейболу первой тренерской категории;
  • Задорожная Е.В. – тренер-преподаватель по фитнес-аэробике;
  • Болванова Е.Е. – тренер-преподаватель по фитнес-аэробике;
  • Ковылина Н.В. – инструктор по физической культуре, КМС по вольной борьбе.

 

4.1. Контингент обучающихся образовательного учреждения:

Всего в МБУ ДЮСШ «Искра» обучается 244 человека:

  • Отделение волейбола: НП – 36 обучающихся, ТГ – 33 обучающихся;
  • Отделение вольной борьбы: НП – 37 обучающихся, ТГ – 58 обучающихся (из них 26 по программе спортивной подготовки);
  • Отделение лыжных гонок: НП – 12 обучающихся, ТГ – 21 обучающийся (из них 10 по программе спортивной подготовки);
  • Отделение фитнес-аэробики: НП – 11 обучающихся, ТГ – 36 обучающихся.

 

В социально опасном положении (СОП) находятся 6 (шесть) обучающихся МБУ ДО ДЮСШ «Искра».

 

4.2. Структура управления образовательным учреждением

 

Управление ДЮСШ осуществляется в соответствии с законодательством.

Управление ДЮСШ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом ДЮСШ является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Директор несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.

В ДЮСШ наряду с должностями педагогических работников, предусматриваются должности административно-хозяйственных, учебно-вспомогательных, медицинских и иных работников, осуществляющих вспомогательные функции.

Права, обязанности и ответственность работников ДЮСШ устанавливаются законодательством, Уставом, правилами внутреннего трудового распорядка и иными локальными нормативными актами ДЮСШ, должностными инструкциями и трудовыми договорами.

В ДЮСШ формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся совет трудового коллектива, педагогический совет.

Педагогический совет – коллегиальный орган, объединяющий преподавателей ДЮСШ «Искра» и осуществляющий общее руководство ДЮСШ «Искра» как учреждением дополнительного образования детей. Организацию выполнения решений Педагогического совета и их контроль осуществляет директор и ответственные лица, указанные в решении. Педагогический совет собирается не реже 2 раз в год.

Совет трудового коллектива муниципального образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы «Искра» п. Кедровый Красноярского края является  выборным  коллегиальным представительным органом самоуправления. Совет трудового коллектива представляет полномочия трудового коллектива, возглавляется председателем. Решения совета трудового коллектива,  принятые в пределах его полномочий и в соответствии  с законодательством, обязательны для  исполнения  администрацией, всеми членами коллектива.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени ДЮСШ устанавливаются соответствующими Положениями, в соответствии с законодательством.

 

4.3 Самооценка педагогического потенциала образовательного учреждения.

Коллектив тренеров-преподавателей стабильный. Средний педагогический стаж 18 лет. Согласно графику повышения квалификации, тренеры-преподаватели выезжают на курсы, готовятся к прохождению аттестации, участвуют в семинарах.

 

5. Реализуемые образовательные программы

 

ДЮСШ «Искра» проводит обучение по дополнительным предпрофессиональным программам и программам спортивной подготовки, включая сюда:

дополнительные предпрофессиональные программы по видам спорта:

  • волейбол;
  • спортивная (вольная) борьба;
  • фитнес-аэробика;
  • лыжные гонки;

программы спортивной подготовки по видам спорта:

  • спортивная (вольная) борьба;
  • лыжные гонки.

Структура и содержание дополнительных предпрофессиональных программ соответствуют федеральным государственным требованиям к минимуму содержания, структуре, условиям реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области физической культуры и к срокам обучения по этим программам, учитывает требования федеральных стандартов спортивной подготовки по видам спорта.

Структура и содержание программ спортивной подготовки соответствует требованиям федеральных стандартов спортивной подготовки по видам спорта.

6. Соревновательная деятельность и спортивные достижения обучающихся ДЮСШ «Искра» в 2016-17 учебном году

6.1. Соревновательная деятельность и результаты соревнований

Сентябрь:

  • В Первенстве Красноярского края по вольной борьбе среди девочек 2001-2002 года рождения, проходившего 16-18 сентября 2016 г. в г. Шарыпово, приняли участие две учащихся отделения вольной борьбы – Злобина Светлана и Франт Алина. Злобина Светлана заняла 1 место.
  • В Первенстве Сибирского федерального округа среди девочек 2001-2002 года рождения, проходившего 28-30 сентября 2016 г. в г. Междуреченске, в составе сборной команды Красноярского края приняла участие обучающаяся отделения вольной борьбы Злобина Светлана.
  • В Чемпионате Красноярского края по бегу на асфальте, проходившем 11 сентября на о. Татышев г. Красноярска, приняла участие обучающаяся отделений лыжных гонок и фитнес-аэробики Лекарева Любовь, где на дистанции 10,5 км заняла 8 место.
  • В Открытом Первенстве Емельяновского района по вольной борьбе среди юношей 2004-2006 года рождения, проходившем 25 сентября в п. Шуваево, приняли участие 15 обучающихся отделения вольной борьбы, где заняли четыре 1 места, два 2 места, четыре 3 места в различных весовых категориях.
  • Кроме того, с 1-го сентября для продолжения обучения и повышения уровня спортивного мастерства в Дивногорский колледж-интернат олимпийского резерва на отделение биатлона передан обучающийся отделения лыжных гонок Плотников Артём. На проходившем 9-11 сентября в г. Назарово Первенстве Красноярского края по летнему биатлону выпускник ДЮСШ «Искра» занял 1 место.

Октябрь:

  • В Открытом Кубке красноярского края по вольной борьбе, проходившем в г. Назарово с 21 по 23 октября, приняли участие 8 обучающихся спортивной школы, где заняли следующие места: Тоданов Николай – 3 место, Салдушев Кирилл – 3 место, Синицын Алексей – 5 место
  • г. Красноярск, 07-08 октября 2016 г. Открытое первенство Октябрьского района по вольной борьбе среди юношей и девушек 2003-2004 гг. рождения памяти ветерана Великой Отечественной войны, мастера спорта СССР, основателя вольной борьбы в городе  Красноярске Малахова И.Н. – 11 обучающихся. Франт Алина – 2 место, Савченко Константин – 2 место, Шваб Роберт – 3 место, Лощев Даниил – 3 место.
  • г. Красноярск, 14-16 октября 2016 г. Открытое первенство Красноярского края среди юношей до 18 лет. – 6 обучающихся. Чернавин Эдуард – 3 место, Тарасов Максим – 3 место, Ковалёв Иван – 5 место.
  • п. Емельяново, 14 октября 2016 г. Первенство Емельяновского района по волейболу среди юношей и девушек. – 16 обучающихся. Команда юношей – 2 место, команда девушек – 2 место.

Ноябрь:

  • В Краевом турнире по вольной борьбе, проходившем в п. Камарчага 12 ноября, приняли участие 25 обучающихся спортивной школы, где заняли следующие места: Кадунов Максим – 1 место, Синицын Алексей – 1 место, Салдушев Кирилл – 2 место, Жилин Александр – 3 место, Смирнов Дмитрий – 2 место, Мощенко Роман – 3 место, Шваб Роберт – 1 место, Лощев Даниил – 2 место, Савченко Константин – 1 место, Франт Алина – 2 место, Ковалёв Михаил – 3 место, Бестаев Игорь – 3 место.
  • В Краевом турнире по вольной борьбе, проходившем в г. Уяр 17 ноября, приняли участие 19 обучающихся спортивной школы, где заняли следующие места: Чернавин Эдуард – 3 место. Мощенко Роман – 3 место, Мосейцев Даниил – 1 место, Салдушев Кирилл – 1 место, Синицын Алексей – 3 место, Савченко Константин – 1 место, Бестаев Игорь – 1 место, Кутузов Лев – 2 место, Стаценко Денис – 3 место, Огнев Максим – 2 место, Сотников Захар – 2 место, Ковалёв Иван – 3 место.
  • В Краевом турнире по вольной борьбе, проходившем в г. Ачинск 19 ноября, приняли участие 8 обучающихся спортивной школы, где заняли следующие места: Чернавин Эдуард – 1 место, Ковалёв Иван – 1 место, Синицын Алексей – 2 место, Дубинчук Александр – 3 место, Уфимцев Илья – 3 место, Сотников Захар – 3 место, Головлёв Дмитрий – 3 место.
  • В Краевом турнире по вольной борьбе памяти А.Ф. Вепрева, проходившем в п. Степной 26-27 ноября, приняли участие 12 обучающихся спортивной школы, где заняли следующие места: Злобина Светлана – 1 место, Тарасов Максим – 2 место, Франт Алина – 3 место, Дубинчук Александр – 3 место.
  • Обучающиеся отделения фитнес-аэробики 26 ноября приняли участие в праздновании Дня матери в п. Кедровый с показательными выступлениями.

Декабрь:

  • В открытом первенстве Емельяновского района по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона», проходившем в с. Еловое, приняли участие 22 обучающихся отделения лыжных гонок, где заняли следующие места: Талыбов Сергей – 1 место, Андрущенко Богдан – 3 место, Никулин Степан – 1 место, Лещёв Сергей – 2 место, Лекарева Любовь – 2 место, Боргоякова Диана – 3 место.
  • В Открытых краевых соревнованиях по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье памяти 13-кратной чемпионки мира среди ветеранов М.Б. Осиповой, проходившем в г. Зеленогорск 2-4 декабря, приняли участие 6 обучающихся отделения лыжных гонок, где заняли следующие места: Лекарева любовь – 2 место, Талыбов Сергей – 1 место.
  • В IX открытом турнире по вольной борьбе памяти Заслуженного мастера спорта Владимира Батни, проходившем 10 декабря в г. Красноярске, приняли участие 4 обучающихся отделения вольной борьбы, где заняли следующие места: Уфимцев Илья – 2 место, Тарасов Максим – 2 место.
  • В открытом первенстве Емельяновского района по вольной борьбе, проходившем в п. Элита 11 декабря, приняли участие 12 обучающихся отделения вольной борьбы, где заняли следующие места: в командном зачёте – 1 место, Синицын Алексей – 1 место, Ковалёв Иван – 1 место, Уфимцев Илья – 1 место, Сотников Захар – 1 место, Синицын Матвей – 2 место, Огнев Максим – 2 место, Жилин Александр – 2 место, Филончик Михаил – 2 место, Морозов Егор – 3 место, Болсуновский максим – 3 место
  • В открытом первенстве по лыжным гонкам на призы СРОО «Федерация лыжных гонок Красноярского края», проходившем 15 декабря в г. Красноярске, приняли участие 4 обучающихся отделения лыжных гонок, где заняли следующие места: Никулин Степан – 3 место, Лещёв Сергей – 4 место.
  • В открытом первенстве п. Кедровый и открытом первенстве Краевой ДЮСШ по полиатлону в дисциплине зимнее троеборье, проходившем 17-18 декабря в п. Кедровый, приняли участие 14 обучающихся отделения лыжных гонок, где заняли следующие места: Лещёв Сергей – 3 место
  • В открытом первенстве города Канска по вольной борьбе, проходившем в г. Канск 17 декабря, приняли участие 31 обучающийся отделения вольной борьбы, где заняли следующие места: Ковалёв михаил – 2 место, Жилин Александр – 1 место, Морозов Егор – 3 место. Ванищев Никита – 2 место, Бестаев Игорь – 2 место, Григорьев Кирилл – 1 место, Бондаренко Григорий – 2 место, Мосейцев Даниил – 3 место. Лукьянов Максим – 2 место, Семченко Даниил – 2 место, Кутузов Лев – 1 место, Покусаев Максим – 2 место, Шваб Роберт – 2 место, Швецов Андрей – 3 место, Лощев Даниил – 1 место, Кобяков Владислав – 1 место, Злобин Святослав – 3 место, Медведев Николай – 1 место, Птицын Руслан – 3 место, Галушкин Сергей – 3 место, Моисей Денис – 3 место, Колобов Кирилл – 3 место, Рахимов Али – 2 место, Хрипунов Евгений – 1 место, Лукин Павел – 3 место.
  • В ХХ традиционном юношеском турнире по вольной борьбе на призы администрации г. Лесосибирска, проходившем 23-24 декабря в г. Лесосибирске, приняли участие 7 обучающихся отделения вольной борьбы, где заняли следующие места: Синицын Алексей – 1 место, Салдушев Кирилл – 2 место, Шваб Роберт – 1 место, Покусаев Максим – 3 место.
  • В Новогоднем открытом первенстве пос. Элита по лыжным гонкам, проходившем 27 декабря в п. Элита, приняли участие 16 обучающихся отделения лыжных гонок МБУ ДО ДЮСШ «Искра» и 2 представителя ФСК «Веста», где заняли следующие места: Талыбов Сергей – 1 место, Лукьянов Константин (ФСК «Веста») – 2 место, Никулин Степан – 1 место, Купцов Андрей – 2 место, Лещёв Сергей – 1 место, Шатров Иван – 2 место, Плотников Артём (ФСК «Веста») – 1 место, Бабушкин Владимир – 2 место.

Январь:

  • 12 января в г. Красноярске прошло открытое первенство по лыжным гонкам на призы СРОО «Федерация лыжных гонок Красноярского края» (II этап), где приняли участие 6 обучающихся отделения лыжных гонок ДЮСШ «Искра». Лучшие результаты: Никулин Степан – 1 место, Лещёв Сергей – 7 место, Купцов Андрей – 15 место.
  • 26 января в МБУ ДО ДЮСШ «Искра» проведено открытое первенство п. Кедровый по волейболу, где приняли участие местные команды, команды «Кедрового кадетского корпуса» и поселка Памяти 13 борцов. Результаты: команды юношей ДЮСШ «Искра» – 1 место и 3 место, команда девушек ДЮСШ «Искра» – 1 место. В церемонии открытия соревнований в рамках подготовки к Первенству Красноярского края по фитнес-аэробике с показательным выступлением приняли участие обучающиеся отделения фитнес-аэробики ДЮСШ «Искра».

Февраль:

  • 3-5 февраля 8 обучающихся ДЮСШ «Искра» приняли участие в Первенстве Красноярского края по вольной борьбе среди юношей в г. Назарово. Уфимцев Илья – 1 место, Головлёв Дмитрий – 5 место.
  • 10-12 февраля 1 обучающийся ДЮСШ «Искра» принял участие в Первенстве Красноярского края по спортивной борьбе (дисциплина – греко-римская борьба). Тарасов Максим – 2 место.
  • 11 февраля проведено открытое Первенство п. Кедровый по вольной борьбе, где приняли участие 134 спортсмена из Назарово, Назаровского района, Канска, Красноярска, Сухобузимского района, Емельяновского района. Команда участников п. Кедровый была представлена в количестве 48 человек.
  • 12 февраля на муниципальной лыжной трассе проведена всероссийская акция «Лыжня России – 2017», где приняли участие 100 человек.
  • 16 февраля в г. Красноярске прошло открытое первенство по лыжным гонкам на призы СРОО «Федерация лыжных гонок Красноярского края» (III этап), где приняли участие 6 обучающихся отделения лыжных гонок ДЮСШ «Искра».
  • 18 января  февраля в п. Элита прошло открытое Первенство п. Элита по лыжным гонкам, где приняли участие 4 обучающихся ДЮСШ «Искра» и 1 представитель ФСК «Веста». Талыбов Сергей (ДЮСШ «Искра») – 1 место в возрастной группе 15-20 лет, Лукьянов Константин (ФСК «Веста») – 1 место в возрастной группе 35-40 лет.
  • 25 февраля 6 обучающихся отделения фитнес-аэробики приняли участие в открытом Первенстве г. Красноярска по фитнес-аэробике, где заняли 4 место.

Март:

  • 6-8 марта в п. Подгорный 6 обучающихся отделения лыжных гонок приняли участие в краевых соревнованиях памяти МС СССР Г.Б. Проскурнина, где заняли следующие места: Лещёв Сергей – 2 место в спринте классическим стилем.
  • 10-12 марта в г. Дивногорск 7 обучающихся отделения лыжных гонок приняли участие в краевых соревнованиях на призы ЗМС России А.В. Сидько, где заняли следующие места: Лещёв Сергей – 2 место к индивидуальной гонке классическим стилем, 2 место в индивидуальной гонке свободным стилем.
  • 19 марта в г. Красноярске на лыжном стадионе «Ветлужанка» состоялась традиционная лыжная гонка на 25 км. где учащиеся заняли следующие места: Лекарева Любовь - 3 место; участник ФСК по месту жительства «Веста» Лукьянов Константин – 3 место;
  • 25 марта в г. Ачинске прошли краевые соревнования по лыжным гонкам зачет Краевого конкурса «Движение для здоровья» IV этап, где учащиеся заняли места: Бабушкин Владимир – 3 место, участник ФСК по месту жительства «Веста» Лукьянов Константин – 4 место.
  • 25 марта в п. Первоманск 11 учащихся приняли участие в открытом районном турнире по вольной борьбе, посвященный памяти В.И. Степанову, где заняли следующие места: 1 место - Злобина Светлана, Синицын Алексей; 2 место - Жилин Александр, Кадунов Максим, Синицын Матвей; 3 место – Бестаев Игорь, Стаценко Денис, Болсуновский Маким, Хрипунов Евгений, Хрипунов Матвей.

          Апрель:

  • 1 апреля в г. Лесосибирск 5 обучающихся ДЮСШ «Искра» приняли участие в краевых соревнованиях по лыжным гонкам на призы администрации г. Лесосибирска, где заняли следующие места: Лещёв Сергей – 4 место, Рахимов Хайдар – 10 место, Никулин Степан – 11 место, Купцов Андрей – 15 место, Бабушкин Владимир – 12 место.

 

6.2. Сведения о выполнении нормативов для присвоения спортивных разрядов

 

Выполнение разрядных норм за текущий учебный год:

Фитнес-аэробика:

1 юношеский спортивный разряд – 8 обучающихся

Вольная борьба:

КМС – 1 обучающийся

1 спортивный разряд – 4 обучающихся

1 юношеский спортивный разряд – 16 обучающихся

2 юношеский спортивный разряд – 5 обучающихся

3 юношеский спортивный разряд – 5 обучающихся

Лыжные гонки:

2 спортивный разряд – 2 обучающихся

3 спортивный разряд – 5 обучающихся

 

7. Самооценка воспитательной деятельности образовательного учреждения

 

Методы воспитания в школе дополнительного образования сгруппированы в систему методов убеждения и методов приучения. Методическая работа тренера-преподавателя ориентируется на то, чтобы оптимально объединить в процессе воспитания обе группы методов и обеспечить им совместную оптимальную действенность. Это достигается через:

  • сообщение спортсменам и усвоение ими важных для воспитания знаний;
  • развитие положительных черт поведения и исправление отрицательных.

Используя методы убеждения и приучения, тренеры-преподаватели соблюдают определенные условия.

Предъявляя требования и осуществляя контроль в процессе воспитания, тренеры-преподаватели соблюдают следующие правила, которые отражают систему воспитательной работы:

  • требование должно предъявляться на основе взаимного уважения;
  • требование должно быть ясным и недвусмысленным;
  • требование должно соответствовать уровню развития спортсмена и коллектива;
  • требование должно быть предметным и понятным спортсменам и коллективу, поэтому требования нужно объяснять;
  • требование в косвенной форме может быть действенным, если оно проводится через коллектив;
  • контроль не должен ограничиваться лишь внешней картиной поведения, он призван вскрывать причины;
  • контроль должен побуждать спортсмена к самоконтролю, становясь неотъемлемой составной частью самовоспитания.

Самооценка организации работы с одаренными детьми. Одаренными в спорте детьми становятся физически здоровые, целеустремленные, влюбленные в спорт, обучающиеся. В нашей школе такие ребята очень часто выезжают на соревнования, участвуют в спортивных состязаниях различных уровней. Учащиеся МБУ ДО ДЮСШ «Искра» показавшие отличные спортивные результаты в конце учебного года награждаются благодарностями директора МБУ ДО ДЮСШ «Искра» и ценными подарками.

 

 

8. Финансово-хозяйственная деятельность образовательного учреждения

 

План финансово-хозяйственной деятельности на 2017 год

(на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов)

 

Показатели по поступлениям и выплатам учреждения на 2017 г.

Наименование показателя

Код строки

Код по бюджетной классификации РФ

Объем финансового обеспечения, руб. (с точностью до двух знаков после запятой - 0,00)

всего

в том числе:

субсидия на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания

субсидии, предоставляемые в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 БК РФ

субсидии на осуществление капитальных вложений

поступления от оказания услуг (выполнения работ) на платной основе и от иной приносящей доход деятельности

всего

из них гранты

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Поступления от доходов, всего

100

х

15161300

13951300

 

 

1210000

 

в том числе:

 

 

 

 

 

 

 

 

Доходы от собственности

110

 

 

х

х

х

 

х

Доходы от оказания услуг, работ

120

130

15161300

13951300

х

х

1210000

 

в том числе:

 

 

 

 

 

 

 

 

Услуга № 1

Спортивная подготовка по олимпийским видам спорта (спортивная борьба)

1201

130

1723354

1723354

 

х

х

 

 

Услуга № 2

Спортивная подготовка по олимпийским видам спорта (лыжные гонки)

1202

130

415582

415582

х

х

 

 

Услуга №3

Реализация дополнительных предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта

1203

130

4543018

4543018

х

х

 

 

Работа

Проведение занятий физкультурно-спортивной направленности по месту проживания граждан

1204

130

7269346

7269346

 

 

 

 

Доходы от штрафов, пеней, иных сумм принудительного изъятия

130

 

 

х

х

х

 

х

Безвозмездные поступления от наднациональных организаций, правительств иностранных государств, международных финансовых организаций

140

 

 

х

х

х

 

х

Иные субсидии, предоставленные из бюджета

150

 

 

х

 

 

х

х

(по видам)

х

 

 

х

 

 

х

х

Прочие доходы

160

 

 

х

х

х

 

 

(по видам)

х

 

 

х

х

х

 

 

Доходы от операций с активами

180

х

 

х

х

х

 

х

(по видам)

 

 

 

 

 

 

 

 

Выплаты по расходам, всего

200

х

15161300

13951300

 

 

1210000

 

в том числе на:

 

 

 

 

 

 

 

 

Расходы на выплату персоналу, всего

210

110

9536741

9052741

 

 

484000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оплата труда и начисления на выплаты по оплате труда

211

 

9506168

9022168

 

 

484000

 

Иные выплаты персоналу учреждений

212

112

30573

30573

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Социальное обеспечение и иные выплаты населению

220

 

 

 

 

 

 

 

из них:

 

 

 

 

 

 

 

 

Стипендии

221

 

 

 

 

 

 

 

Премии и гранты

222

 

 

 

 

 

 

 

Иные выплаты населению

223

 

 

 

 

 

 

 

Уплата налогов, сборов и иных платежей, всего

230

850

16000

6000

 

 

10000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

из них:

 

 

 

 

 

 

 

 

Уплата налога на имущество организаций и земельного налога

231

 

 

 

 

 

 

 

Уплата прочих налогов, сборов

232

852

15000

6000

 

 

9000

 

Уплата иных платежей

233

853

1000

 

 

 

1000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Безвозмездные перечисления организациям

     240

 

 

 

 

 

 

 

Прочие расходы (кроме расходов на закупку товаров, работ, услуг)

250

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Расходы на закупку товаров, работ, услуг, всего

260

х

5608559

4892559

 

 

 

716000

 

из них:

 

 

 

 

 

 

 

 

Расходы на оплату коммунальных услуг

 

244

3365036

3365036

 

 

 

 

Арендная плата за пользование имуществом

 

244

42000

42000

 

 

 

 

Работы, услуги по содержанию имущества

 

244

685994

417994

 

 

268000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поступления финансовых активов, всего

300

х

 

 

 

 

 

 

из них:

 

 

 

 

 

 

 

 

Увеличение остатков средств

310

 

 

 

 

 

 

 

Прочие поступления

320

 

 

 

 

 

 

 

Выбытие финансовых активов, всего

400

 

 

 

 

 

 

 

из них:

 

 

 

 

 

 

 

 

Уменьшение остатков средств

410

 

 

 

 

 

 

 

Прочие выбытия

420

 

 

 

 

 

 

 

Остаток средств на начало года

500

х

259542,71

259499,34

 

 

43,37

 

Остаток средств на конец года

600

х

 

 

 

 

 

 

 

 

Показатели выплат по расходам на закупку товаров, работ, услуг учреждения (подразделения) на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов

 

Наименование показателя

Код строки

Год начала закупки

Сумма выплат по расходам на закупку товаров, работ и услуг, руб. (с точностью до двух знаков после запятой - 0,00)

 

 

 

всего на закупки

в том числе:

в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"

на 2017_ г. очередной финансовый год

на 2018г. 1-й год планового периода

на 2019 г. 2-й год планового периода

на 2017 г. очередной финансовый год

на 2018 г. 1-й год планового периода

на 2019 г. 2-й год планового периода

на 2017 г. очередной финансовый год

на 2018 г. 1-й год планового периода

на 2019 г. 2-й год планового периода

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Выплаты по расходам на закупку товаров, работ, услуг, всего

0001

х

5608259

4560459

4560459

4892259

4560459

4560459

716000

716000

716000

в том числе:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

на оплату контрактов, заключенных до начала очередного финансового года

1001

х

49128

 

 

49128

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

на закупку товаров работ, услуг по году начала закупки

2001

 

5559131

5276459

5276459

4843131

4560459

4560459

716000

716000

716000

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

Показатели

Единица измерения

1.

Образовательная  деятельность

 

1.1

Общая численность учащихся, в том числе

244

1.1.1

Детей дошкольного возраста (3-7 лет)

0

1.1.2

Детей младшего школьного возраста (7-11 лет)

74

1.1.3

Детей среднего школьного возраста (11-15 лет)

109

1.1.4

Детей старшего школьного возраста (15-17 лет)

61

1.2

Численность учащихся, обучающихся по образовательным программам по договорам об оказании платных образовательных услуг

-

1.3

Численность/удельный вес численности учащихся, занимающихся в 2-х и более секциях, в общей численности учащихся

3%

1.4

Численность/удельный вес численности учащихся с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения, в общей численности учащихся

-

1.5

Численность/удельный вес численности учащихся по образовательным программам для детей с выдающимися способностями, в общей численности учащихся

-

1.6

Численность/удельный вес численности учащихся по образовательным программам, направленным на работу с детьми с особыми потребностями в образовании, в общей численности учащихся,  в то числе

-

1.6.1

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья

-

1.6.2

Дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей

-

1.6.3

Дети-мигранты

0,1%

1.6.4

Дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию

3%

1.7

Численность/удельный вес численности учащихся , занимающихся учебно-исследовательской, проектной деятельностью, в общей численности учащихся

-

1.8

Численность/удельный вес численности учащихся, принявших участие в массовых мероприятиях в общей численности учащихся

88%

1.8.1

На муниципальном уровне

88%

1.8.2

На региональном уровне

32%

1.8.3

На межрегиональном уровне

2%

1.8.4

На федеральном уровне

-

1.8.5

На международном уровне

-

1.9

Численность/удельный вес численности учащихся –победителей и призеров массовых мероприятий в общей численности учащихся, в том числе

80%

1.9.1

На муниципальном уровне

80%

1.9.2

На региональном уровне

11%

1.9.3

На межрегиональном уровне

-

1.9.4

На федеральном уровне

-

1.9.5

На международном уровне

-

1.10

Численность/удельный вес численности учащихся , участвующих в образовательных и социальных проектах, в общей численности учащихся, в том числе

-

1.10.1

На муниципальном уровне

-

1.10.2

На региональном уровне

-

1.10.3

На межрегиональном уровне

-

1.10.4

На федеральном уровне

-

1.10.5

На международном уровне

-

1.11

Количество массовых мероприятий, проведенных образовательной организацией, в том числе

3

1.11.1

На муниципальном уровне

3

1.11.2

На региональном уровне

-

1.11.3

На межрегиональном уровне

-

1.11.4

На федеральном уровне

-

1.11.5

На международном уровне

-

1.12

Общая численность педагогических работников

6

1.13

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих высшее образование, в общей численности педагогических работников

67%

1.14

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих высшее образование педагогической направленности, в общей численности педагогических работников

58%

1.15

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих  среднее профессиональное образование, в общей численности педагогических работников

42%

1.16

Численность/удельный вес численности педагогических работников, имеющих среднее профессиональное  образование педагогической направленности, в общей численности педагогических работников

-

1.17

Численность/удельный вес численности педагогических работников, которым по результатам аттестации присвоена квалификационная категория, в общей численности педагогических работников, в том числе

57%

1.17.1

высшая

29%

1.17.2

первая

28%

1.18

Численность/удельный вес численности педагогических работников в общей численности педагогических работников , педагогический стаж работы которых составляет

 

1.18.1

До 5 лет

29%

1.18.2

Свыше 30 лет

-

1.19

Численность/удельный вес численности педагогических работников  в общей численности педагогических работников в возрасте до 30 лет

29%

1.20

Численность/удельный вес численности педагогических работников  в общей численности педагогических работников в возрасте от 55лет

14%

1.21

Численность/удельный вес численности педагогических и административно-хозяйственных работников, прошедших за последние 5 лет повышение квалификации/профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности или иной осуществляемой в образовательной организации деятельности в общей численности педагогических  и административно-хозяйственных работников

90%

1.22

Численность/удельный вес численности специалистов, обеспечивающих методическую деятельность образовательной организации   в общей численности сотрудников образовательной организации  

7%

1.23

Количество публикаций, подготовленных педагогическими работниками образовательной организации

-

1.23.1

За 3 года

-

1.23.2

За отчетный период

-

1.24

Наличие в организации дополнительного образования системы психолого-педагогической поддержки одаренных детей, иных групп детей, требующих повышенного педагогического внимания

нет

2.

Инфраструктура

 

2.1

Количество компьютеров, в расчете на одного учащегося

-

2.2

Количество помещений для осуществления образовательной деятельности, в том числе

4

2.2.1

Учебный класс

-

2.2.2

лаборатория

-

2.2.3

мастерская

-

2.2.4

Танцевальный класс

1

2.2.5

Спортивный зал

2

2.2.6

бассейн

1

2..3

Количество помещений для организации досуговой деятельности учащихся, в том числе

-

2.3.1

Актовый зал

-

2.3.2

Концертный зал

-

2.3.3

Игровое помещение

-

2.4

Наличие загородных оздоровительных лагерей

нет

2.5

Наличие в образовательной организации системы электронного документооборота

нет

2.6

Наличие читального зала библиотеки, в том числе

нет

2.6.1

С обеспечением возможности работы на стационарных компьютерах или использования переносных компьютеров

-

2.6.2

С медиатекой

-

2.6.3

Оснащенного средствами сканирования и распознавания текстов

-

2.6.4

С выходом в Интернет компьютеров, расположенных в помещении библиотеки

-

2.6.5

С контролируемой распечаткой бумажных материалов

-

2.7

Численность/удельный вес численности учащихся, которым обеспечена возможность пользоваться широкополостным Интернетом в общей численности учащихся

-

 

Заместитель директора по учебной части ________________________ Р.Н. Лёвин

 

Директор МБУ ДО ДЮСШ « Искра»     ________________________ С. Г. Косолапов

 

Скан последней страницы отчета самообследования

Прочитано 400 раз Последнее изменение Понедельник, 10 Апрель 2017 09:08
Разработка и поддержка: sidmasters.ru ©2012. Все права защищены.