Положение о преходящем Кубке ГТОшки в детском саду «Росинка»

ГТО

ПОЛОЖЕНИЕ о преходящем Кубке ГТОшки в детском саду «Росинка»

Настоящее Положение определяет порядок учета, награждения и хранения Переходящего Кубка «ГТОшки» среди подготовительных групп детского сада «Росинка» п. Кедровый.

  1. Переходящий «Кубок ГТОшки» учрежден Спортивной школой «Искра» в 2023 году и является главной наградой Соревнований ГТО среди подготовительных и старших групп Детского сада «Росинка»;
  2. Переходящий Кубок «ГТОшки» вручается группе детского сада, чья команда заняла 1-е место по итогам соревнований ГТО. Победитель определяется по следующим условиям:

— Количество зарегистрированных участников на официальном сайте gto.ru и имеющих уникальный номер участника;
— Количество детей принявших участие в тестировании нормативов ГТО;

— Количестводетей выполнивших нормативы на определенные знаки: золотой, серебренный, бронзовый;
— Сумма всех выполненных нормативов среди всех групп-участников;
— В случае равенства набранных очков, победитель определяется по количеству детей, выполнивших тестирование на золотой знак. В случае равенства детей, выполнивших на золотой знак, победитель определяется по количеству детей, выполнивших на серебренный знак. В случае равенства детей, выполнивших на серебренный знак, победитель определяется по количеству детей, выполнивших на бронзовый знак.

  1. Вручение Переходящего Кубка производится главным судьей Соревнований.
  2. Переходящий Кубок хранится в группе детского сада, выигравшей соревнования, до очередныхсоревнований. За две недели до начала следующих соревнований, Кубок передается организации, которая является организатором очередных соревнований;
  3. По истечении 10 соревнований ГТО «Переходящий КубокГТОшки» передается на постоянное хранение группе,победившей наибольшее количество раз в тестировании за указанный период времени.

Положение о переходящем кубке