Празднование Дня тренера. День самоуправления

Новости

В понедельник, 30 октября, в спортивной школе «Искра» праздновался профессиональный праздник — День тренера.

В честь праздника в спортивной школе прошёл День самоуправления! Воспитанники поменялись с руководством и тренерами местами.

Директором спортивной школы был назначен воспитанник отделения вольной борьбы — Майоров Игорь Андреевич. Заместителем директора стала Богоудинова Анастасия Станиславовна, а инструкторами методистами — Скочилова Александра Олеговна и Старостина Екатерина Дмитриевна.

Ребята с раннего утра приступили к своим должностным обязанностям, в первую очередь проведя планерку и заседание тренерского совета, где обсуждали ближайшие планы мероприятий, тренировочный процесс и иные насущные вопросы.

По завершении тренерского совета новоявленные тренеры-преподаватели отправились готовиться к проведению занятий, а комиссия от лица администрации последовали на оценку оформления стендов отделений спортивной школы, среди которых, как известно, — плавание, волейбол, вольная борьба и лыжные гонки.

Начиная с 14.00 руководящий состав спортивной школы совместно с инструкторами-методистами в различных составах посетили учебно-тренировочные занятия на отделениях, где оценивали тренерское мастерство начинающих преподавателей, в числе которых были:

  • Калинин Никита Юрьевич (тренер-преподаватель высшей категории по лыжным гонкам);
  • Шерстнева Мария Алексеевна (тренер-преподаватель высшей категории по волейболу);
  • Давыдова Владлена, Кузин Даниил ( тренеры-преподаватели высшей категории по плаванию);
  • Нарыков Максим Сергеевич, Плахов Марк Данилович, Туркив Вадим Андреевич, Сергеев Николай Дмитриевич (тренеры-преподаватели высшей категории по вольной борьбе).

Первый день самоуправления завершился совещанием администрации, где подводились итоги насыщенного событиями рабочего дня и планировалась работа на день предстоящий.

Во вторник, 31 октября, прошел второй День самоуправления!

Новоиспеченный директор спортивной школы совместно со своим советом организовали и провели Дружеские эстафеты среди команд отделений по видам спорта и команды работников спортивной школы во взрослом составе!

Всего организаторы провели для участников 10 эстафет, с каждым разом усложняя спортивные задания. Соревновательный дух мероприятия разбавлялся шутками и праздничным весельем. В упорной борьбе команд победу одержали спортсмены отделения вольной борьбы, а команда работников спортшколы во взрослом составе… могла бы выступить получше.

По окончании эстафет юных участников мероприятия ждал праздничный обед, на котором ребята после плодотворной работы подкрепились пиццей.

Подводя итоги двухдневного марафона самоуправления, можно смело утверждать, что новоиспеченные руководители и тренерский состав выполнили свою работу на отлично! Организовали мероприятия, тренировки и даже провели методическую работу, а самое главное — получили заряд положительных эмоций и удовольствия, поняв как работают люди, которые их воспитывают и закаляют в них спортивный характер.

Спасибо всем причастным к организации такого масштабного мероприятия за активное участие и за серьезный подход к делу!

Фотографии с мероприятия:

30.10.2023 — Празднование Дня тренера. День самоуправления. — https://vk.com/iskrasportschool?z=album-119760500_298845424

31.10.2023 — Празднование Дня тренера. Эстафеты. — https://vk.com/iskrasportschool?z=album-119760500_298845630